|
|
|
|
海口观海台 |
|
公交站点:观海台 |
途经公交: 35路 市区线路 绿色佳园--假日海滩 1元 绿色佳园 - 琼北车管所 - 琼山邮政局 - 城东市场 - 琼山财政局 - 琼台幼儿园 - 府城中学 - 南北水果市场 - 琼山供电公司 - 凤翔山庄 - 丁村路口 - 山高村口 - 省高院 - 海南师范大学 - 世纪广场 - 坡巷村 - 汽车南站 - 坡巷村 - 世纪广场 - 省妇幼保健院 - 龙泉家园 - 昌茂花园 - 道客村口 - 市中院 - 市规划龙华分局 - 海秀路口 - 南庄酒店 - 金牛岭公园 - 凤凰新村 - 滨濂村 - 农机公司 - 海秀桥 - 西站 - 燕琼大厦 - 军供站 - 秀英小街 - 军供站 - 港口市场 - 海口港 - 西秀海滩 - 观海台 - 假日海滩 - 贵族游艇 - 新国宾馆 - 黄金海岸 - 镇海村 - 热带海洋世界 - 火车站 37路 市区线路 绿色佳园--火车站 6:00--21:30 -- 绿色佳园 - 下坎村 - 琼山邮政局 - 城东市场 - 琼山第一小学 - 琼山水厂 - 五公祠 - 东站 - 国兴大道路口 - 省彩票中心 - 武警总队 - 省干部培训中心 - 第四中学 - 青年路口 - 文明东路口 - 南北货运市场 - 旅游学校 - 新埠桥 - 和平桥 - 钟楼 - 滨海医院 - 富南大厦 - 泰华路口 - 万绿园 - 人大会堂 - 双岛学园 - 文华大酒店 - 爱华汽车广场 - 海事局 - 秀英港 - 西秀海滩 - 观海台 - 假日海滩 - 贵族游艇 - 阳光海岸 - 新国宾馆 - 黄金海岸 - 镇海村 - 热带海洋世界 - 火车站 旅游B路 市区线路 亚洲豪苑--假日海滩 6:00--22:00 1元 亚洲豪苑 - 锦绣京江 - 海南职业技术学院 - 海口保税区 - 农垦胶厂 - 金山小区 - 农垦工会 - 农垦设计院 - 农垦机械厂 - 金地路口 - 华中学校 - 龙华规划分院 - 金宇路口 - 新华市场 - 白坡里 - 国宾大酒店 - 第九中学 - 明珠广场 - 省电台 - 海口公园北门 - 华侨大厦 - 泰龙城 - 省医院门诊部 - 滨海医院 - 富南大厦 - 泰华路口 - 万绿园 - 人大会堂 - 双岛学园 - 文华大酒店 - 爱华汽车广场 - 海事局 - 秀英港 - 西秀海滩 - 观海台 - 假日海滩
|
|
相关资讯 |
海口市35路 公交查询首页 海口市公交线路 途径 观海台 站的公交线路! 35路 37路 40路 旅游B路 绿色佳园--假日海滩 1元市区线路 海口市37路 绿色佳园--火车站 6:00--21:30 --市区线路 海口市旅游B路 亚洲豪苑--假日海滩 6:00--22:00 ... |
海口红树林_观海台一号相册_新浪乐居论坛_新浪网 观海台一号业主论坛,观海台一号小区,观海台一号社区,观海台一号楼盘详情 新浪乐居论坛 房产论坛,装修论坛,业主论坛 |
海口骑楼老街_观海台一号相册_新浪乐居论坛_新浪网 观海台一号业主论坛,观海台一号小区,观海台一号社区,观海台一号楼盘详情 新浪乐居论坛 房产论坛,装修论坛,业主论坛 |
海口观海台-潮流摄影 - 新潮流时尚网 www.cakuu.com 拍摄地点:海口 摄影器材: [相机] 佳能(CANON) PowerShot A95 周末去观海台给小乖乖拍的一组相片 |
北京奥运会火炬在海南省海口观海台开始进行传递 当日,北京奥运圣火传递活动在海南省海口市举行。新华社记者 邢广利摄 新华社海口5月6日电(记者王英诚 周慧敏)...传递分为3个阶段,第一阶段由观海台至海南大学北门,结束这段行程后将在海南大学短暂休息。... |
|
|
|
|