线路名称:40路上行 |
线路信息:票制:分段计价;全程票价(元):5.00;起点站首末车时间:06:00-24:00;终点站首末车时间:06:00-24:00; |
站点信息: 嘉海大厦 - 金牛路口 - 金牛路 - 海职院东门 - 锦绣京江 - 海南电视台 - 坡博市场 - 坡博村 - 昌茂花园西门 - 市中院 - 新华市场 - 省车管所 - 万华路口 - 市劳动局 - 汇亚广场 - 旧机场 - 金银岛 - 京航大厦 - 福隆大厦 - 龙舌坡路口 - 海口宾馆 - 省电台 - 明珠广场 - 义龙中学 - 第九中学 - 国宾酒店 - 海口警备区 - 龙华西路口 - 海南侨中 - 南庄酒店 - 金牛岭公园 - 凤凰新村 - 滨濂村 - 农机公司 - 海秀桥 - 西站 - 燕京大厦 - 双拥路口 - 703车队 - 钢材市场 - 港澳开发区 - 长怡路口 - 紫园 - 新海林场 - 长信花园 - 假日海滩 - 贵族游艇 - 新国宾馆 - 黄金海岸 - 镇海村 - 热带海洋世界 - 火车站 |
相关资讯 |
海口便民网 快讯:上行乏力两市股指翻绿 银监会要求银行自查是否有信贷资 时尚生活 郑州动物园为讨绿地出动狮子老虎 ...海口市蓝天路店铺寻求合作经营者 便民电话 社会 中国领导人出访将不再组织当地同 温家宝三下西南指导抗旱与村民一 ... |
海口30路公交地图_海口30路公交车线路查询_海口30路公交路线 - 火车啦 海口30路公交路线 线路走向:万福新村 - 港澳开发区 返程:港澳开发区 - 万福新村 票价:-- 所属公司:-- 线路备注:市区线路 海口30路公交 万福新村--港澳开发区 上行: 万福新村 - 海甸五西路 - 海南大学 - 甸花新村 - 海甸三路... |
海南当心,千万别成为第二个迪拜!_郎咸平中文网 2007年6月,海口商品房均价达到4025元/平方米,2008年,海口房价逆势上行,在全国70个大中城市房价排行榜上经常居前,在来看看2009年的房价,三亚的黎客国际酒店价钱为11900元/平方山屿湖 、13000元/平方兰海、美丽新海岸为13000元/平方... |
昆明公交车路线 - 生活在云南 - 云南我的家乡 | 云南家乡网 远郊班车 (8:00-18:30(昆明海口)) 昆明公交集团5公司 公路运价7元,一票制 上行: 梁家河车场 - 近华浦路口...上行:大观楼 - 昆五中 - 四十三医院 - 环西桥(大观路) - 篆塘(大观路口) - 小西门 - 艺术剧院 - 护国桥... |
海口村_武夷山海口村 经过“海口村”的线路有: 423路 831路 423路 市区线路 (夏茅客运站总站 总站发班时间首班车6:40 末班车20:40 小坪桥口总站 总站发班时间首班车6:40 末班车20:40) 票价一元 上行: 夏茅客运站总站 - 夏茅大道 - 夏茅市场 - 海口村 -... |